Вход

Регистрация
Главная
 
Декабрята 2006 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Курникова, Konnie, beremka  
Форум » Наши любимые крошки » Питание детей » Режим питания (Есть ли у вас режим и какой?)
Режим питания
КурниковаДата: Суббота, 09.02.2008, 17:39 | Сообщение # 76
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
С меня фотка.

Давай! Мне оч интересно!
 
beremkaДата: Суббота, 09.02.2008, 19:54 | Сообщение # 77
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 8
Статус: Ушла
СлоНик, печенюшки, рецепт которых ты дала, долго могут храниться? Проблема-то не в том, чтоб испечь что-то, а чтоб ЭТОГО недельки на 2 хотя б хватило....

Quote
А у меня вопрос - кто-нубудь жареное дает детям? ну типа с общего стола?

Нет. Никакого жареного вообще, максимум - тушеное с небольшим кол-вом масла.

Quote (Konnie)
я все время думала, что хуже маргарина ничего нет : ) он разве растительный жир?

Маргарин - растительный жир???? И лучше обыкновенного сливочного масла??? Почитайте:

Около ста тридцати лет тому назад был создан маргарин - смесь животных жиров с растительными, подвергнутыми гидрогенизации или, попросту говоря, насыщению молекул жирных кислот атомами водорода, чтобы превратить жидкие растительные жиры в твердые.
Изобретателем маргарина стал французский химик Ипполит Меж-Мурье.
Жировая смесь, полученная им в качестве дешевого заменителя сливочного масла, имела жемчужный блеск, что, собственно, и дало название новому продукту, ведь по-гречески "жемчужина" - это и есть "маргаритарион".
Интересно, что по химическому составу маргарин почти не отличается от сливочного масла и содержит до 82% жира и не более 18% водной фазы с растворенными в ней в небольших количествах белками, сахаром и солью.
При этом в качественно приготовленном маргарине, в отличие от масла, полностью отсутствует холестерин, что снижает риск сердечных заболеваний.
Благодаря этому маргарин считается физиологически полноценным продуктом питания. Правда, наряду с "плохим" холестерином в сливочном масле содержится холестерин "хороший", жизненно необходимый человеческому организму для нормального обмена веществ. А вот гидрогенизация жиров при производстве маргарина, согласно последним исследованиям, имеет крайне неприятный побочный эффект. Она ведет к образованию так называемых трансизомеров жирных кислот, практически отсутствующих в сливочном и в растительном масле и поэтому непривычных для нашего организма. Трансизомеры, доля которых в гидрогенизированном маргарине достигает 40%, повышают уровень холестерина в крови, нарушают нормальную работу клеточных мембран, способствуют развитию сосудистых заболеваний, отрицательно сказываются на половой потенции.

еще

Большинство диетологов сегодня полагают, что при умеренном потреблении масло предпочтительнее. Масло, несомненно, ближе к натуральному продукту, чем маргарин. Чтобы превратиться из сероватой, неаппетитной массы в известный нам готовый продукт, маргарин нуждается в большом количестве красителей и других добавок. Обычно масло и маргарин имеют одинаковое содержание жиров и одинаково энергоемки (приблизительно 81% жира и 740 ккал на 100 г продукта). Однако некоторые изготовители маргарина сегодня снижают содержание жира в нем до 70% (635 ккал в 100 г).

Маргарин - это более дешевый заменитель более натурального масла.

Quote (Konnie)
а если меда в молоко обычное добавить?

Ни фига не понравилось. Попыталась. Мед детям можно, только если нет аллергии. Т.е. надо попробовать и посмотреть на реакцию. У нас не было никакой аллергии, но я все равно мед не даю))))


 
KonnieДата: Вторник, 12.02.2008, 14:46 | Сообщение # 78
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Quote (beremka)
Мед детям можно, только если нет аллергии. Т.е. надо попробовать и посмотреть на реакцию. У нас не было никакой аллергии, но я все равно мед не даю))))

да, я тоже первый раз капельку дала совсем, вроде нормально, а сейчас иногда вечером в молоко добавляю его - у него же типа успокоительный эффект, или когда простуда, тоже даю его.


 
КурниковаДата: Вторник, 12.02.2008, 15:29 | Сообщение # 79
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
у него же типа успокоительный эффект, или когда простуда, тоже даю его.

Я часто сама пью молоко с медом перед сном. А вот Маше не пробовала. Ань раз говоришь ничего побочного нет, поробую тоже.
 
KonnieДата: Вторник, 12.02.2008, 16:37 | Сообщение # 80
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
лососевый суп-пюре



 
КурниковаДата: Вторник, 12.02.2008, 16:39 | Сообщение # 81
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Konnie, Красиво! Супчик под цвет тарелочки!!! biggrin
А моя рыбу как то не воспринимает никак sad
 
КурниковаДата: Вторник, 12.02.2008, 16:40 | Сообщение # 82
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
потом хреначу блендером до консистенции пюре,

Ань какой у вас блендер? Если можно сфоткай!
 
KonnieДата: Вторник, 12.02.2008, 16:43 | Сообщение # 83
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Quote (Курникова)
А моя рыбу как то не воспринимает никак sad

значит, не любит.
а ты попробуй такой суп - лук-порей, картошка и лосось - все варишь минут 30 и пюре делаешь потом, со сметаной вообще объеденье! а вдруг Марусе понравится?
а чего она ест? мясо только?

а яйца вообще как часто можно давать? и в каком виде?


 
KonnieДата: Вторник, 12.02.2008, 16:45 | Сообщение # 84
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Quote (Konnie)
Ань какой у вас блендер? Если можно сфоткай!

вот такой, Надюх



 
КурниковаДата: Вторник, 12.02.2008, 16:46 | Сообщение # 85
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
а чего она ест? мясо только?

Мясо, фрукты, и молочные продукты. (фрукты которые не сладкие: яблоки, киви, бананы)

Каши, соки, рыбу, сладкое как то не очень.

 
КурниковаДата: Вторник, 12.02.2008, 16:47 | Сообщение # 86
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
вот такой, Надюх

А то у нас еще Советский, с миксером совмещенный, и он мудить частенько стал, пора менять.
 
tassДата: Суббота, 16.02.2008, 19:44 | Сообщение # 87
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 683
Репутация: 7
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
а ты попробуй такой суп - лук-порей, картошка и лосось - все варишь минут 30 и пюре делаешь потом, со сметаной вообще объеденье!

надо тоже будет попробовать , тока без сметанки..
Я тау на днях купила рыбку "морской язык" - - какя ж гадость . Сделала с кортохой, попробовала - пахнет болотом и на вкус мерзость .
А вы какую рыбку даете, как её готовите?



 
КурниковаДата: Суббота, 16.02.2008, 21:07 | Сообщение # 88
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Quote (tass)
Я тау на днях купила рыбку "морской язык" - - какя ж гадость

Эта рыба не пахнет болотом! Мне нравиться. Может тебе что то не то дали??? wacko
 
beremkaДата: Суббота, 16.02.2008, 23:33 | Сообщение # 89
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 8
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
а яйца вообще как часто можно давать? и в каком виде?

Каждый день можно, по половинке-по целому. Я лично даю целое яйцо, с желтком и белком. В Виде вареном и измельченном, в виде омлета на пару.

Quote (tass)
А вы какую рыбку даете, как её готовите?

Я даю лосось в покупных пюрешках, потом еще филе какой-то белой морской рыбы, и еще покупаем какую-то большую речную рыбу, отвариваем, измельчаем. Я вот даже названий тех рыб, что даю, не знаю) Выбираю по внешнему виду и собственному вкусу. Даю жирные сорта, но не каждый день, а пару раз в неделю, заменяя мясные блюда. Готовим - просто варю или на пару, а потом либо сразу в пищу с каким-нить овощным пюре или рисом, либо заготавливаю много и замораживаю готовые рыбные пюрехи в морозилке ( в морозилке, как я уже говорила, вообще много чего храню). Еще можно сделать рыбные котлетки, например. Но у нас сейчас нормально идет всякая мешанина из разных продуктов, поэтому красотой и разнообразием блюд я пока незаморачиваюсь. Еще назомарачиваемся попозже))))))


 
beremkaДата: Суббота, 16.02.2008, 23:40 | Сообщение # 90
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 8
Статус: Ушла
Мы отошли от темы топика, обратите внимание на вот эти темки: какие продукты можно/нельзя давать детям и почему и Как приготовить тот или иной продукт.
Данную тему я в ближайшее время промодерирую и перенесу соответствующие сообщения в соответствующие темы, все согласны?:)


 
Форум » Наши любимые крошки » Питание детей » Режим питания (Есть ли у вас режим и какой?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


За сегодняшний день на сайте тусили следующие декабрятки: