Вход

Регистрация
Главная
 
Декабрята 2006 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Курникова, Konnie, beremka  
Соска-пустышка
NikVikДата: Вторник, 27.11.2007, 06:32 | Сообщение # 1
Любитель декабрят
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 0
Город: Raleigh, USA
Статус: Ушла
С самого рождения Машеньки я знала, что буду приучать её к пустышке, не смотря на ряд минусов, всё таки я усвоила для себя из прошлого опыта, это удобно и для матери и для малыша, уверенна (и это мое личное мнение, не навязываю его никому), что малыш спокойней! Таки что Вы думаете????? Моя вредина наотрез отказалась ее употреблять, предлагаю и по сей день, нет и всё!!!!! Думаю если бы у меня был бы заменитеь, хоть такой маленький и ничтожный, груди, я бы уже к году закончила с грудным кормлением. А так я себе и представить не могу, как все будет выглядеть, Маша кушает только из ложечки, пьёт только из взрослой чашки и соску не сосёт, а вот от сиськи зависима!
Мне порсто хотелось узнать, есть ли кто еще наш брат по несчастью или по счастью не знаю????? Поделитесь вашими планами, плизззз!



 
КурниковаДата: Вторник, 27.11.2007, 08:43 | Сообщение # 2
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Бутылку мы сосем без проблем, потому что мы искуственники. Титю практически не помним, кормились очень мало
А пустышку мы (Маша) просто выкинули в 9 месяцев под кровать, ни с того ни с сего, и на этом закончилась наша пустышечная жизнь Ей предлагаю иногда по сей день, так просто для интереса. Ни фига она нам не нужна, она (пустышка) просто валяется в игрухах теперь, она даже внимания на ней не заостряет!
 
tassДата: Вторник, 27.11.2007, 13:48 | Сообщение # 3
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 683
Репутация: 7
Статус: Ушла
Соска только на ночь. Из бутылочки пьёт - милое дело
Quote (NikVik)
Моя вредина наотрез отказалась ее употреблять, предлагаю и по сей день, нет и всё!!!!!

ну и не пихай раз отказывается, не нравится ей и всё.



 
AurinkoДата: Вторник, 27.11.2007, 14:29 | Сообщение # 4
Декабрьский ас
Группа: Помощники
Сообщений: 638
Репутация: 5
Статус: Ушла
Алиса наотрез отказалась от пустышки с самого рождения и ничем мы не могли её приучить.


 
KonnieДата: Вторник, 27.11.2007, 15:29 | Сообщение # 5
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
мы сосем соску, во время сна в основном, взяла сразу в 3 недельки, как предложили : ))) отучать пока не буду, она точно не готова совсем!
а насчет груди, кидайте тапками, но я считаю, что грудь - это еда, а не игрушка, и не соска, и не средство успокоения. поел - свободен : ) поплачет пару дней и забудет! надо просто настоять на своем! у меня подруга так мучается с сыном, он таааак орет, если не дать грудь, а даешь, погрыз 5 секунд и хохочет! по мне это однозначно баловство, и я бы меры приняла сразу.


 
beremkaДата: Вторник, 27.11.2007, 20:54 | Сообщение # 6
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 8
Статус: Ушла
NikVik, мы ваши братья:) Считаю, что по СЧАСТЬЮ:) Правда, из кружки пока не пьем, а только из поильника. А почему ты переживаешь по этому поводу?

 
NikVikДата: Четверг, 29.11.2007, 08:28 | Сообщение # 7
Любитель декабрят
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 0
Город: Raleigh, USA
Статус: Ушла
beremka,
Цитата из моего поста выше: Думаю если бы у меня был бы заменитеь, хоть такой маленький и ничтожный, груди, я бы уже к году закончила с грудным кормлением. А так я себе и представить не могу, как все будет выглядеть, Маша кушает только из ложечки, пьёт только из взрослой чашки и соску не сосёт, а вот от сиськи зависима!
А почему хочу закончить с грудным кормлением писала в темке про грудное кормление! Вероник, сорри, что не описываю ситуацию снова, блин, времени ноль, здесь еще зачиталась про эту дуру Шинай, и вообще не знаю терь как встану завтра и буду управляться с Моей Маней реактивной НЕсплюшкой! Одним словом, я подозреваю, что если я закончу кормить грудью, она привыкнет кушать пищу, будет поспокойней и спать начнет подольше!

Добавлено (29.11.2007, 08:28)
---------------------------------------------
Konnie,

Quote (Konnie)
мы сосем соску, во время сна в основном, взяла сразу в 3 недельки, как предложили : ))) отучать пока не буду, она точно не готова совсем!
а насчет груди, кидайте тапками, но я считаю, что грудь - это еда, а не игрушка, и не соска, и не средство успокоения. поел - свободен : ) поплачет пару дней и забудет! надо просто настоять на своем! у меня подруга так мучается с сыном, он таааак орет, если не дать грудь, а даешь, погрыз 5 секунд и хохочет! по мне это однозначно баловство, и я бы меры приняла сразу

Анечка- друх, тапочком кидать не буду, а вот помидорчик, позволь закину, не обижайся! Ты гришь грудь не игрушка (согласна) и не соска (не совсем согласна) Вот посмотри, что делать в моей ситуации, если моей доче грудь заменяет и кормление и инстинкт сосания, ты сама говоришь (чувствуешь), что Ариашка еще не готова бросить сосать соску, и тут же мне предлагаешь поел- свободен, поплачет пару дней и забудет! Дело в том, что я и завела этот разговор со слов, что я сожалею, что моя дочь не сосёт соску, а грудное кормление меня уже выводит до нельзя, поэтому ищу какойнить выход, с наименьшими потерями. Машку тоже жалко, но думаю с её характером и темпераментом, потом будет сложнее. Я всегда думаю о себе, что я строгая, но любяшая Мать, и не буду позволять деткам крутить из меня верёвки. А Маня меня перевоспитывает, как только я приму какое нибудь решение по поводу кормления и прочего что связано с ней, она или заболеет или хандрит!



 
МяфкаДата: Четверг, 29.11.2007, 11:33 | Сообщение # 8
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 11
Статус: Ушла
мой соскозависимый с рождения,ещё в роддоме оценил это дело:) ничего плохого в соске не вижу...да отвыкание будет не лёгкий процесс,но я к этому готова,а сейчас малыш получив соску тут же успокаивается и доволен....
сейчас соса в основном только ночью,но иногда,когда капризулит. уснуть без неё для него немыслимо даже. он её родную частенько прячет где нибудь,чтоб злая мамаша не украла:), а когда я выхожу из комнаты пихает в рот:)


 
KonnieДата: Четверг, 29.11.2007, 13:25 | Сообщение # 9
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Вик, поймала помидорчик : ) я правда че-то была нелогична.
просто соска - это ж соска, а когда от груди зависит, то маме тяжело очень, ни поспать как следует, ни поехать куда-нибудь.
плохо, что не берет соску Маруся, а пальчик тоже не сосет? моя и то и другое : )))
а если не давать ей грудь, чего будет? вот как от соски отучают, не дают и все тут, меня так отучали, я орала весь день, а потом забыла : )
моя-то спросто не зависела от груди совсем, ну дали хорошо, не дали ,не надо : ))) к смеси сразу присосалась, как-будто мать она ей родная : )


 
КурниковаДата: Четверг, 29.11.2007, 13:30 | Сообщение # 10
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
к смеси сразу присосалась, как-будто мать она ей родная : )

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
МяфкаДата: Четверг, 29.11.2007, 13:44 | Сообщение # 11
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 11
Статус: Ушла
мне рассказывали,что меня отучали от соски,путём бабы Яги:) типа,что баба пришла забрала))) а если буду плакать и меня заберёт:))))))))) говорили,что помогло и я почти не переживала))) отучали в возрасте 2-ух лет.
а братикину сосу ворона унесла:) вот только слишком поздно...ему было 3.5 года wacko и привык так,что до 14 лет по ночам свой язык сосал....


 
NikVikДата: Пятница, 30.11.2007, 07:47 | Сообщение # 12
Любитель декабрят
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 0
Город: Raleigh, USA
Статус: Ушла
Konnie,
Вик, поймала помидорчик : ) я правда че-то была нелогична.
просто соска - это ж соска, а когда от груди зависит, то маме тяжело очень, ни поспать как следует, ни поехать куда-нибудь.
плохо, что не берет соску Маруся, а пальчик тоже не сосет? моя и то и другое : )))
а если не давать ей грудь, чего будет? вот как от соски отучают, не дают и все тут, меня так отучали, я орала весь день, а потом забыла : )
моя-то спросто не зависела от груди совсем, ну дали хорошо, не дали ,не надо : ))) к смеси сразу присосалась, как-будто мать она ей родная : )

Лана прорвемся, что-нибудь придумаю!!!!



 
Принцесса_небаДата: Пятница, 30.11.2007, 23:58 | Сообщение # 13
Любопытный декабрёнок
Группа: Свои
Сообщений: 28
Репутация: 0
Город: Саратов
Статус: Ушла
Мой тоже с соской. Спать только с ней и никак больше. Хотя есть с ложки, пьет с чашки, ну и из бутылочки конечно. На ночь - бутылочка обязательна и ночью раз так 3-5..Отучать от соски пока не буду - что зря нервы ему мотать, надеюсь, что выкинет сам. Ну если уж годам к 2 небудет такого придется что нить придумать. А пока пусть сосет не жалко, да и родителям спокойнее.

 
karapuzДата: Понедельник, 03.12.2007, 09:05 | Сообщение # 14
Вездесущий декабребёнок
Группа: Свои
Сообщений: 52
Репутация: 0
Город: Нарва
Статус: Ушла
соски вообще разные-у подруги белую плюет,а желтуюв рот тянет.одна латексная,а вторая не знаю из чего.наш сына бросил соску где то в 9 месяцев,хотя согласна что это было очень удобно-подсунул вместо мамыи делаешь свои дела. да и на улице удобно было ,а сейчас на улице зима а он орет ,куртку рвет-дай сисю и все-я пить хочу!!!,тогда и кружка не помогает

даже если тебя если,то всегда есть два пути
 
МечтуИщуЯДата: Четверг, 03.01.2008, 15:13 | Сообщение # 15
Вездесущий декабребёнок
Группа: Свои
Сообщений: 65
Репутация: 3
Город: Dresden
Статус: Ушла
мы были соскозависимы практически с рождения... а в месяцев 10 по моему она однажды просто отказалась соску брать... выплёвывала и орала... воспринимала только грудь... теперь пустышки валяются среди игрушек... она во время игры их мне в рот пытается засунуть... а так нафиг не нужны они нам... бутылки берёт без проблем... от груди отказатся пока что не реально...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


За сегодняшний день на сайте тусили следующие декабрятки: