Вход

Регистрация
Главная
 
Декабрята 2006 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Курникова  
извечная тема вакцинации
KonnieДата: Пятница, 16.11.2007, 23:49 | Сообщение # 16
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Quote (Verbena)
Ой,вакцина от рака шейки матки-вообще умора.Лечить не научились.а прививка уже есть.....

зря ты так, во Франции одна из лучших медицин в мире, и раз они ее делают, значит есть причины надеяться, что она действительно поможет. А почему лечить не научились?


 
VerbenaДата: Пятница, 16.11.2007, 23:54 | Сообщение # 17
Любитель декабрят
Группа: Помощники
Сообщений: 117
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
А почему лечить не научились?

Этот вопрос к врачам.
 
CasperДата: Суббота, 17.11.2007, 20:12 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





от манту к раку шейки перешли tongue
 
МарусяДата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:17 | Сообщение # 19
Вездесущий декабребёнок
Группа: Свои
Сообщений: 40
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Ушла
Shinai,
Во-первых Манту это не прививка, а проба, которая показывает насколько хорошо была сделана прививка БЦЖ в роддоме. Так что туберкулез в него тебе уже сунули.
Сейчас такое количество туберкулеза в стране, что эту пробу как и прививку БЦЖ нужно сделать обязательно.
Я делаю ребенку все прививки которые полагаются по графику и считаю что это нужно делать обязательно!
Единственная оговорка - прививки делаем импортными вакцинами.
Quote (Verbena)
Мы вообще беспрививочные.Правда успели получить бцж,2 гепатита.2 полиомиелита и 1 АКДС,Потом взялась мама за ум и написала отказ

Смело! А ты не боишься, что твой ребенок заболеет коклюшом или скарлатиной? Про полиомиелит и гепатит я вообще молчу.
 
CasperДата: Воскресенье, 18.11.2007, 01:27 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Маруся)
Shinai,Во-первых Манту это не прививка, а проба, которая показывает насколько хорошо была сделана прививка БЦЖ в роддоме. Так что туберкулез в него тебе уже сунули.

это я знаю что сунули, не в состоянии была отмахаться sad
а манту это туберкулин сделанный из тех же микробактерий туберкулеза sad
 
KonnieДата: Воскресенье, 18.11.2007, 01:30 | Сообщение # 21
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Quote (Маруся)
Я делаю ребенку все прививки которые полагаются по графику и считаю что это нужно делать обязательно! Единственная оговорка - прививки делаем импортными вакцинами.

очень разумно, Маш


 
VerbenaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 02:52 | Сообщение # 22
Любитель декабрят
Группа: Помощники
Сообщений: 117
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Ушла
Quote (Маруся)
Смело! А ты не боишься, что твой ребенок заболеет коклюшом или скарлатиной? Про полиомиелит и гепатит я вообще молчу

Не.Вы знаете,что гепатит,от которого колют прививки передаётся только хирургическим путём?Кстати,вот-вот выйдет закон(может уже вышел)отменяющий поголовную вакцинацию от гепатита В.Прививать будут в обязательном порядке только деток из группы риска_чьи мамы больны уже,или наркоманки,или носители ВИЧ.
Случаи заражения полиомиелита вообще в большинстве своём поспрививочные.

Добавлено (18.11.2007, 02:52)
---------------------------------------------
По поводу импортных вакцин.В нескольких городах России судебные разбирательства по их поводу .Якобы эти вакцины испытывают на "наших"детках,а потом лицензируют у себя.

Сообщение отредактировал Verbena - Воскресенье, 18.11.2007, 02:55
 
CasperДата: Воскресенье, 18.11.2007, 15:26 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Verbena)
По поводу импортных вакцин.В нескольких городах России судебные разбирательства по их поводу .Якобы эти вакцины испытывают на "наших"детках,а потом лицензируют у себя.

у нас тоже все кругом об этом говорят
 
beremkaДата: Воскресенье, 18.11.2007, 18:18 | Сообщение # 24
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 8
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
пропаганда "неделанья" прививок : )

Во-во...

Хотя тут каждому своя дорога. У меня ребёнок, ТТТ, нормально переносит прививки, живём мы в чужой стране, с очень отличным от нашего климатом, так что я считаю, что в таких условиях не надо рисковать со своим взглядом на прививки и т.п.

И думаю, что если мы начнём спорить по поводу деланья/не деланья прививок, то это ни к чему не приведёт. Каждый из нас умеет пользоваться интернетом и может найти кучу статей, посвященных и тому, и другому. Просто тема "неделанья" сейчас в России модная какая-то стала. А на самом деле, если все поголовно перестанут делать прививки (как это было столетья назад), то и рост соответствующих заболеваний сразу пойдёт. Поэтому сейчас некоторые могут не делать именно из-за того, что большинство делает, тем самым снижая риск собственного заболевания и соответственено заражения других:)




Сообщение отредактировал beremka - Воскресенье, 18.11.2007, 18:23
 
МарусяДата: Воскресенье, 18.11.2007, 19:51 | Сообщение # 25
Вездесущий декабребёнок
Группа: Свои
Сообщений: 40
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Ушла
Verbena,
Quote (beremka)
Не.Вы знаете,что гепатит,от которого колют прививки передаётся только хирургическим путём?

А как ты себе представляешь этот самый "хирургический путь"? Это любой контакт с кровью больного гепатитом, т.е. плохо обработанный инструмент, правильно? Где гарантия, что пойдя лечить своему ребенку зубы он не столкнется именно с этим инструментом?
А дифтерия, а коклюш тоже передается хирургическим путем?
Quote (Verbena)
По поводу импортных вакцин.В нескольких городах России судебные разбирательства по их поводу .Якобы эти вакцины испытывают на "наших"детках,а потом лицензируют у себя.

Меньше телевизор надо смотреть! Очень я сомневаюсь, что французскому институту Пастера нужно испытывать вакцины на "наших" детках, чтобы потом лицензировать у себя. Это же смешно!
А вот в каком загоне наша медицина, в том числе и иммунология я себе очень хорошо представляю, слава богу, отдала ей (медицине в смысле) 7 лет своей жизни.
Quote (beremka)
А на самом деле, если все поголовно перестанут делать прививки (как это было столетья назад), то и рост соответствующих заболеваний сразу пойдёт. Поэтому сейчас некоторые могут не делать именно из-за того, что большинство делает, тем самым снижая риск собственного заболевания и соответственено заражения других:)

Верно! В конце 90-х годов были повальные отказы от прививок и уровень заболеваемости дифтерией, коклюшом и прочими детскими инфекциями (и не детскими тоже) возрос необычайно, при чем дети болели в более тяжелой форме, чем раньше.
Quote (beremka)
Хотя тут каждому своя дорога

И здесь соглашусь с Вероникой! Я однозначно буду делать все прививки которые нужно делать и даже чуть больше планирую. Когда я росла даже мыслей таких у родителей не было, что можно отказаться от прививок: просто не брали в сад непривитого ребенка и все!
Очень не хочется потом волосы на себе рвать если вдруг что случится из-за того, что у ребенка не оказалось той или иной прививки. Моя тетя много лет назад, когда еще не делали АКДС заболела дифтерией и получила осложнение - ревматический порок сердца, всю жизнь пила таблетки, а в 40 с небольшим лет умерла после операции на сердце.
Так что вопрос отказа от прививок я даже обсуждать не хочу.
Если бы не делали прививки от оспы все человечество перемерло уже давным давно!
 
KonnieДата: Воскресенье, 18.11.2007, 23:42 | Сообщение # 26
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Quote (beremka)
Просто тема "неделанья" сейчас в России модная какая-то стала.

во-во!

Quote (beremka)
А на самом деле, если все поголовно перестанут делать прививки (как это было столетья назад), то и рост соответствующих заболеваний сразу пойдёт. Поэтому сейчас некоторые могут не делать именно из-за того, что большинство делает, тем самым снижая риск собственного заболевания и соответственено заражения других:)

да-да!

Quote (Маруся)
даже чуть больше планирую.

а это какие, если не секрет?


 
AurinkoДата: Понедельник, 19.11.2007, 13:22 | Сообщение # 27
Декабрьский ас
Группа: Помощники
Сообщений: 638
Репутация: 5
Статус: Ушла
Вся правда о прививках


 
VerbenaДата: Вторник, 20.11.2007, 21:21 | Сообщение # 28
Любитель декабрят
Группа: Помощники
Сообщений: 117
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Ушла
Aurinko, Ужасно тормозит,не могу посмотреть...
 
СлоНикДата: Вторник, 20.11.2007, 21:44 | Сообщение # 29
Декабрезависимый
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 5
Город: МОСКВА
Статус: Ушла
Премии:
Вот как раз сегодня смотрела передачу и тётка Дохтор наук как раз говорила, что прививки - это личное дело каждого. Что если человеку делают прививку, это совсем не значит, что она "прошла" и наоборот от прививки можно заболеть хуже, чем от вируса как такового. Есть диагностические центры, даже в России о которых мало кто знает, где можно проверить, подействовала прививка или нет.
И по поводу статистик заболеваний привитых и непривитых людей, всё лажа, потому что более 80% данных о заболеваниях и их распространении скрываются и в наше время (не только в СССР это делалось).
Хотя передача и детская.. в общем тут не знаешь кому верить. По телевизору тоже далеко не всегда говорят правду

Добавлено (20.11.2007, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Aurinko)
Вся правда о прививках

Вот кстати и тётечка эта, о которой я и говорю




Всё приходит вовремя, если умеешь ждать
 
МарусяДата: Среда, 21.11.2007, 00:24 | Сообщение # 30
Вездесущий декабребёнок
Группа: Свои
Сообщений: 40
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
а это какие, если не секрет?

Врач у которой мы наблюдаемся советует сделать прививку от гемофильных инфекции - там целая куча инфекций которые передаются укусами клещей и прочих паразитов.
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


За сегодняшний день на сайте тусили следующие декабрятки: