Вход

Регистрация
Главная
 
Декабрята 2006 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: beremka  
Форум » Наши любимые крошки » Воспитываем вместе » горшок (у кого, как?)
горшок
NikVikДата: Вторник, 27.11.2007, 06:18 | Сообщение # 1
Любитель декабрят
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 0
Город: Raleigh, USA
Статус: Ушла
у кого, как?, у нас никак! Горшок музыкальный, мы играем с ним регулярно, но прекрасно знает, что надо, пардон, какать в него! Но я пока не заморачиваюсь по этому поводу, а может зря?




Сообщение отредактировал NikVik - Вторник, 27.11.2007, 06:19
 
КурниковаДата: Вторник, 27.11.2007, 10:56 | Сообщение # 2
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Я тоже не заморачиваюсь особо, но на горшок сажаю уже давно, месяцев с семи. Маша знает что если на горшок сажают, надо пописить. Сама еще не проситься, не умеет наверное, хотя если утром начинает крахтеть, то она идет в сторону горшка. Я ее сажаю и она какает в него.
 
tassДата: Вторник, 27.11.2007, 13:46 | Сообщение # 3
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 683
Репутация: 7
Статус: Ушла
Никак.


 
AurinkoДата: Вторник, 27.11.2007, 14:42 | Сообщение # 4
Декабрьский ас
Группа: Помощники
Сообщений: 638
Репутация: 5
Статус: Ушла
И мы никак, я не сажаю её горшок стоит но Алиса к нему равнодушна, после нового года поробую пробудить её интерес.


 
НастенкаДата: Среда, 28.11.2007, 11:18 | Сообщение # 5
Декабрёнок джуниор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Ушла
Девченки можно я напишу свое мнение...
мы на полгодика Вас старше но вот уже 4 месяца живем вообще без памперса.
Началось все с того что моя чудо свекровь решила что хватит парить дитенка в памперсе и просто сняла его не день ( было лето)
были проколы но не так страшно т.к. тепло
сажали на горшок её через каждые 20-30 минут...потом Аня начала везде ходить за свекровью и даже в туалет, увидив что свекровь делает в туалете ей захотелось попробывать и как результат она стала простиься в туалет на унитаз, купили сидушку и теперь промахи бывают разве что ночью когда очень крепко спит но очень редко...унитаз мы признаем и сами ведем в туалет когда хотим...даже терпеть научилась...
так что к нашим 1,6 годам мы вообще отказались от памперса и на день и на ночь и на улицу...
но мое мнение что нужно приучать летом..когда есть возможность и гулять и спать в труиках, иначе просто путаете ребенка что тут можно в памперс а тут на горшок.
К стати и наших ровесников в большинсве слочаев приучение к туалету срабатывал метода показа на унитазе.
воть.
Удачи вам. И не мучайтесь сами и детей не мучайте если ребенок категорически против горшка, приедт время сам попроситься.
 
NochkaДата: Среда, 28.11.2007, 12:34 | Сообщение # 6
Профессиональный декабрист
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 3
Город: Смоленск
Статус: Ушла
Мы в горшок какаем утром, потом периодически днем высаживаю, когда хочет сразу писает, если не хочет, сразу пытается встать и злится. Сам не просится. Что касается унитаза, пару раз было так, что идет со мной в туалет, я ему объясняю что мама делает, он хитренько так смотрит на меня и пииисает

 
AurinkoДата: Среда, 28.11.2007, 14:11 | Сообщение # 7
Декабрьский ас
Группа: Помощники
Сообщений: 638
Репутация: 5
Статус: Ушла
Я в одной умной книжке вычитала что ребёнок только к 18 месяцам умеет терпеть.


 
АктрисаДата: Среда, 28.11.2007, 14:35 | Сообщение # 8
Декабрьский знаток
Группа: Свои
Сообщений: 94
Репутация: 1
Город: Петрозаводск
Статус: Ушла
Quote (NikVik)
у кого, как?, у нас никак!

И у нас - никак, иногда даже хуже - кричит и выгибается дугой при попытке засдить на горшок. Правда, пару раз все-таки прокатило, особенно хорошо вышло когда папа с работы пришел и сам его посадил, тут, видимо, иван развыбражался - типа он такой весь взрослый и положительный, а мама все врет и наговаривает.
При этом над ванной тоже стал нелюбить писать.
 
KonnieДата: Среда, 28.11.2007, 15:35 | Сообщение # 9
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
а я раньше сажала, но теперь лень : ))) да и передумала я
Настен, у нас тоже считают здесь, что до полутора лет ребенок не умеет себя сдерживать и торопиться с горшком не надо.
Моя пока не созрела, я и не настаиваю, придет время и всему научится. Она вроде не против горшка, но я не хочу у нее условный рефлекс вырабатывать, типа посадили, значит какай, я считаю, наоборот, захотела - какай, но так как она меня об этом пока не предупреждает, то горшок пустует : )


 
beremkaДата: Среда, 28.11.2007, 16:41 | Сообщение # 10
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 8
Статус: Ушла
И у нас никак. Пытались сажать, высаживать, но он категорически не понимает, что от нго хотт. Плюс я вижу, что он даже еще близко не осознет процесс каканья-писанья. Он просто это делает походя и даже ниания не обращает на процесс и результат. Я думаю, что сначала должен настуть момент, кога ребенок будет хотя бы рагировать, заинтересовываться этим делом, тогда можно начинать ему показывать горшок, подлавливать, а потом еще должен прийти момент осознания того, что это делает ОН САМ, вот тогда-то и можно уже приучаь туалету, а до настпления осознания - это кого-то мжно приучить, но в основном - нет. Тем более мальчика еще сложнее. Мы птались его высаживать часто на горшок, но ведь он играет, т.е получилось ег отвлекатьот игры, а кому это понравитс?

 
KonnieДата: Среда, 28.11.2007, 16:44 | Сообщение # 11
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Quote (beremka)
Я думаю, что сначала должен настуть момент, кога ребенок будет хотя бы рагировать, заинтересовываться этим делом, тогда можно начинать ему показывать горшок, подлавливать, а потом еще должен прийти момент осознания того, что это делает ОН САМ, вот тогда-то и можно уже приучаь туалету, а до настпления осознания - это кого-то мжно приучить, но в основном - нет.

во-во! моя правда в последнее время трогает памперс, когда пописает, как думаете, это к чему?


 
beremkaДата: Среда, 28.11.2007, 16:45 | Сообщение # 12
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 8
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
во-во! моя правда в последнее время трогает памперс, когда пописает, как думаете, это к чему?

Мы тоже трогаем:)))) Прикалывают, наверное, тактильные ощущения их:)))) Наш еще и рсстегивать пытается, но это я уверена никак не связано с тем, что он хочет его снять - тут ег прикалвают уже зуковые ощущения от липучки:)


 
СлоНикДата: Среда, 28.11.2007, 16:55 | Сообщение # 13
Декабрезависимый
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 5
Город: МОСКВА
Статус: Ушла
Премии:
Quote (Nochka)
Мы в горшок какаем утром, потом периодически днем высаживаю, когда хочет сразу писает, если не хочет, сразу пытается встать и злится.

У нас также. Только бывает по Иркиным капризам ещё и понятно, что ей на горшок надо (но не всегда понятно). И в связи с этим носим дайперы-трусы, чтоб удобно было снимать и одевать




Всё приходит вовремя, если умеешь ждать
 
KonnieДата: Четверг, 29.11.2007, 15:06 | Сообщение # 14
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Quote (beremka)
Наш еще и рсстегивать пытается, но это я уверена никак не связано с тем, что он хочет его снять - тут ег прикалвают уже зуковые ощущения от липучки:)

неее, не снять, конечно, но может, понимают, что пописали/покакали туда и трогают? моя раньше и не понимала, наверное, куда она это делает, а щас может начала? хотя это мои догадки только


 
karapuzДата: Понедельник, 03.12.2007, 12:42 | Сообщение # 15
Вездесущий декабребёнок
Группа: Свои
Сообщений: 52
Репутация: 0
Город: Нарва
Статус: Ушла
Quote (Актриса)
кричит и выгибается дугой при попытке засдить на горшок.

вот и мы так.свекровь ворчит -пора уже писать в горшок.а он у нас стеснительный-уйдет подальше и написает.а когда ползал,то приколы были-сползает с кровати,кричит,мы то сначала не понимали в чем дело.,спользет ,пописает и бегом опять на кровать.и всекгда уходит от лужи,не я мол


даже если тебя если,то всегда есть два пути
 
Форум » Наши любимые крошки » Воспитываем вместе » горшок (у кого, как?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


За сегодняшний день на сайте тусили следующие декабрятки: