Вход

Регистрация
Главная
 
Декабрята 2006 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Курникова  
Форум » Мир как на ладони » Наши страны и города » А как у Вас обстоят дела? (...)
А как у Вас обстоят дела?
КурниковаДата: Понедельник, 26.11.2007, 12:57 | Сообщение # 1
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Я вот на днях сидела и просто думала о том о сем. Вот например у нас в России (в частности в Ульяновске), после выписки из роддома, в течении двух трех дней, на дом приходит детский врач с нашего участка, а так же еще приходит врач из нашей ЖК. т.е педиатр к ребенку, а из ЖК соответственно к матери ребенка.

И мне стало интересно как обстоят дела не в России? Форум у нас сильно интернациональный, и я думаю у всех наверное по разному это происходит. Напишите у кого как? Любопытства ради!

 
МяфкаДата: Понедельник, 26.11.2007, 13:03 | Сообщение # 2
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 11
Статус: Ушла
хмммм:) у нас после выписки нифига никакие врачи не приходят никуда....
надо своим ходом в жк переть через неделю и записать малого...а врач раз в пол года планово "проверяет"
кровь у малых берут только в роддоме и в годик! я даже не знаю Данькин резус и группу крови!
на дом приходят только рекламщики angry детских товаров и в первые месяцы названивают все возможные страховые фирмы angry бабки хотят на моём малыше сделать...
ненавижу эту страну angry


 
КурниковаДата: Понедельник, 26.11.2007, 13:11 | Сообщение # 3
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Quote (Мяфка)
я даже не знаю Данькин резус и группу крови!

Ни че себе, а нам в роддоме все справки дают с результатами и группой крови и т.д.

До месяца вообще к ребенку ходят каждую неделю, после месяца мы каждый месяц сами ходим, но помимо этого примерно раз в месяц медсестра ходит на дом для внешнего осмотра ребенка (так называемый патронаж), и так до года.

 
МяфкаДата: Понедельник, 26.11.2007, 13:25 | Сообщение # 4
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 11
Статус: Ушла
Курникова, в Израиле НА ВСЕМ хотят делать одни лишь деньги... люди,а в частносте дети их волнуют меньше.
я не говорю конечно о случаях не благоприятных...если ребёнок рождается особенным или с дефектами...тогда страна немного дейчтвует(слава Богу незнаю как!)...
тут даже рост при рождение не мерят во многих больницах....
есть конечно плюсы,но минусы их затмевают....


 
КурниковаДата: Понедельник, 26.11.2007, 13:34 | Сообщение # 5
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Мяфка, Да уж, интересно у вас!!!
 
AurinkoДата: Понедельник, 26.11.2007, 15:32 | Сообщение # 6
Декабрьский ас
Группа: Помощники
Сообщений: 638
Репутация: 5
Статус: Ушла
У нас выписывают из больницы, если всё хорошо,на третий день, потом на дом раз 10 приходит патронажная сестра, всё расказывает, помогает например первый раз искупать ребёнка, и потом тв ей всегда можешь звонить, я своей до сих пор звоню если что хочу узнать.


 
КурниковаДата: Понедельник, 26.11.2007, 17:45 | Сообщение # 7
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Aurinko
И у нас тоже можно позвонить врачу или сестре, и проконсультироваться.
 
beremkaДата: Понедельник, 26.11.2007, 19:12 | Сообщение # 8
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 8
Статус: Ушла
У нас после выписки приходит патронажная сестра дня 3 (до снятия швов с мамы, если они были), а потом все своим ходом, и вообще здесь на дом врача вызвать невозможно, потому что НЕТ такой услуги. Поэтому приходится переться в больницы, даже если у ребенка температура высокая (если больше 39 - то без очереди, а если, например, 38.9 - то в порядке общей очереди, которая может составлять и несколько сотен человек, а это несколько часов с больными и орущими детьми в одном помещении). КОШМАР!!!! Здесь НЕЛЬЗЯ болеть!

 
КурниковаДата: Понедельник, 26.11.2007, 19:33 | Сообщение # 9
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Quote (beremka)
составлять и несколько сотен человек,

Какой кошмар. surprised
 
МяфкаДата: Понедельник, 26.11.2007, 19:35 | Сообщение # 10
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 11
Статус: Ушла
Quote (beremka)
, и вообще здесь на дом врача вызвать невозможно, потому что НЕТ такой услуги. Поэтому приходится переться в больницы, даже если у ребенка температура высокая (если больше 39 - то без очереди, а если, например, 38.9 - то в порядке общей очереди, которая может составлять и несколько сотен человек, а это несколько часов с больными и орущими детьми в одном помещении). КОШМАР!!!! Здесь НЕЛЬЗЯ болеть!
вот и в Израиле так же....


 
NochkaДата: Вторник, 27.11.2007, 01:24 | Сообщение # 11
Профессиональный декабрист
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 3
Город: Смоленск
Статус: Ушла
Quote (beremka)
У нас после выписки приходит патронажная сестра дня 3 (до снятия швов с мамы, если они были), а потом все своим ходом, и вообще здесь на дом врача вызвать невозможно, потому что НЕТ такой услуги. Поэтому приходится переться в больницы, даже если у ребенка температура высокая (если больше 39 - то без очереди, а если, например, 38.9 - то в порядке общей очереди, которая может составлять и несколько сотен человек, а это несколько часов с больными и орущими детьми в одном помещении). КОШМАР!!!! Здесь НЕЛЬЗЯ болеть!

Quote (Мяфка)
вот и в Израиле так же....

Ничего себе shock А я плохо думала о нашей медицине. fool Так у нас еще и бесплатно


 
tassДата: Вторник, 27.11.2007, 02:39 | Сообщение # 12
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 683
Репутация: 7
Статус: Ушла
Нас выписали первого января, а патронажная сестра пришла 7 surprised
а к гинекологу пошла через два месяца, как и сказали в больнице.



 
Принцесса_небаДата: Среда, 28.11.2007, 01:13 | Сообщение # 13
Любопытный декабрёнок
Группа: Свои
Сообщений: 28
Репутация: 0
Город: Саратов
Статус: Ушла
Офигеть вот это В Китае с Израилем жесть. Хоть помирай прям, а в очереди стой! wacko Была другого мнения об этих странах.

 
NikVikДата: Среда, 28.11.2007, 06:52 | Сообщение # 14
Любитель декабрят
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 0
Город: Raleigh, USA
Статус: Ушла
Ну и еще Америку прибавьте к Китаю и Израилю! На 3 день пришла "коза" потронажная, проконсультировала и восвояси! И больше мы никому не нужны, а если еще и страховки нет, то никто о тебе и о твоей малышке не вспомнит! Благо у нас есть страховка, но врача, так же не вызовешь, даже если что-то экстренное, езжай в госпиталь в скорую. Мы однажды съездили, чтобы поставить диагноз(а его так и не поставили) нас продержали там 10 часов, а без моей просьбы, помощь (т.е. температуру высокую сбить) не оказали!!!!!!!!!!!!
Я ваще разочаровалась в здешней медецине, т.е. в специалистов здешних!!! Медецина держится только на хорошом оборудовании!!!!!



 
КурниковаДата: Среда, 28.11.2007, 07:36 | Сообщение # 15
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Девы я делаю вывод : Россия Рулит в плане медицины!!!
 
Форум » Мир как на ладони » Наши страны и города » А как у Вас обстоят дела? (...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


За сегодняшний день на сайте тусили следующие декабрятки: