Вход

Регистрация
Главная
 
Декабрята 2006 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Курникова, Konnie, beremka  
А как вы готовите....
KonnieДата: Вторник, 11.03.2008, 18:15 | Сообщение # 46
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
девчи, а как вы даете творожки всякие, йогурты? как-то разогреваете или прям из холодильника?

 
КурниковаДата: Вторник, 11.03.2008, 20:13 | Сообщение # 47
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
как-то разогреваете или прям из холодильника?

Сразу из холодильника ни в коем случае Ань. Мы творог заранее достаем, часа за четыре, т.е. в обед выну из холодильника в часов в пять кушаем. Ну а если заранее не получается то наливаю в чашку горячей воды, туда ставлю творожок минут на 10-15. Потом открываю размешиваю и вроде не холодный.
 
KonnieДата: Среда, 12.03.2008, 15:33 | Сообщение # 48
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Quote (Курникова)
Мы творог заранее достаем, часа за четыре

ого! 4 часа? я за час достаю - вроде нормальный, комнатной температуры; раньше тоже грела на водяной бане, но может хватит уже? : )))


 
КурниковаДата: Среда, 12.03.2008, 15:37 | Сообщение # 49
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
но может хватит уже? : )))

Ну теплый конечно уже не даю, ведь за 10 минут в горячей воде (ведь вода же не кипит, я тока из чайника наливаю) он только слегка нагревается, внутри баночки все равно холодный, поэтому когда размешать то получается комнатной температуры.
Quote (Konnie)
ого! 4 часа?

Ну может 3 biggrin . Я достаю заранее, а потом мы то гуляем, то спим, то играем, даже если достану за час, то все равно забудусь и получается больше. tongue
А вот летом конечно буду доствать, и практически сразу кормить, потому что жара, и страшно долго держать вне холодильника.
 
KonnieДата: Среда, 12.03.2008, 15:43 | Сообщение # 50
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Quote (Курникова)
внутри баночки все равно холодный, поэтому когда размешать то получается комнатной температуры.

а я вообще псих, я выкладывала в тарелку ее и ставила на баню ( в горячую воду ) : ) и мешала, пока теплый не будет
а дома у нас очень жарко, поэтому я боюсь долго вне хол-ка держать продукты, а летом, наверное, как ты, тоже сразу буду давать.


 
КурниковаДата: Среда, 12.03.2008, 15:46 | Сообщение # 51
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
а я вообще псих, я выкладывала в тарелку ее

Не я не заморачиваюсь терлочками, упаковки удобные , ими и довольствуюсь.
 
NikVikДата: Четверг, 13.03.2008, 06:49 | Сообщение # 52
Любитель декабрят
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 0
Город: Raleigh, USA
Статус: Ушла
Konnie,
Милая, а пельмени то чем провинились перед тобой???????!

Моя пельмешки любит, ето спасение для меня, я сама налеплю малюсенькие, ей прикольно, кушает прямо руками!
Я подозреваю, что из-за ожирения, тогда и от макоронных изделий надо отказываться, да и от всего мучного, а или я ошибаюсь????



 
KonnieДата: Четверг, 13.03.2008, 11:56 | Сообщение # 53
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Quote (NikVik)
Милая, а пельмени то чем провинились перед тобой???????!

Моя пельмешки любит, ето спасение для меня, я сама налеплю малюсенькие, ей прикольно, кушает прямо руками! Я подозреваю, что из-за ожирения, тогда и от макоронных изделий надо отказываться, да и от всего мучного, а или я ошибаюсь????


Не, Вик, если домашние - так хоть каждый день! я магазинные имела в виду ( не из-за ожирения, а из-за гадостей, которые в них добавлают ).
А от макарон, кстати, не толстеют : )


 
АктрисаДата: Четверг, 13.03.2008, 13:51 | Сообщение # 54
Декабрьский знаток
Группа: Свои
Сообщений: 94
Репутация: 1
Город: Петрозаводск
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
девчи, а как вы даете творожки всякие, йогурты? как-то разогреваете или прям из холодильника?

А я прям из холодильника даю, он вроде не очень сильно морозит, и яблоки-фрукты тож прям из холодильника. Когда маленикий совсем был тоже разогревала - упаковку в горячую воду, а сейчас грею только супчики и второе.

Добавлено (13.03.2008, 13:51)
---------------------------------------------
Я и мороженое ему пару раз давала лизнуть tongue

 
KonnieДата: Четверг, 13.03.2008, 16:52 | Сообщение # 55
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Вик, а расскажи, пожалуйста, как пельмени делаешь? я последний раз лет 50 назад делала - не помню совсем. Там вроде яиц нет в тесте?

 
NikVikДата: Пятница, 14.03.2008, 06:10 | Сообщение # 56
Любитель декабрят
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 0
Город: Raleigh, USA
Статус: Ушла
Ты чего это, мамочка, такие торты, и всяческие заморские прелести готовишь, а пельмешки не могёшь????? Я думала, что это самое элементарное блюдо! Тесто: мука, яйцо или два, вода. Замесить круто. Дать постоять, обычно я заворачиваю в плёночку, примерно часик! Фарш: мясо любое по вкусу, через мясорубку с луком, соль. Я обычно смешиваю телятину и свинину! Для Маши иногда делаю из куринного или индюшачьего мяска! Чем больше лука, тем сочней пельмени!
Ну и вперёд, лепи, на сколько хватит терпения!!!!!!!!!

ЗЫ: кстати, я сама не люблю это блюдо, а ещё больше не люблю его готовить! Но так жалко мужиков, они, как назло обожають!!!!!





Сообщение отредактировал NikVik - Пятница, 14.03.2008, 06:11
 
beremkaДата: Понедельник, 31.03.2008, 12:41 | Сообщение # 57
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 8
Статус: Ушла
Можно похвастаться? А у нас здесь продаются готовые кругляшки для пельменей (правда, тесто не нашенское, а китайское - из рисовой муки и очень тонкое) и фарш, так что пельмени делать очень-очень быстро.

Quote (Konnie)
А от макарон, кстати, не толстеют : )

Эт точно. Я всю жизнь обожала макароны и "страдала" недостаточным весом (правда, сейчас ситуация изменилась, макароны жру тоннами, но поправляюсь)))))))


 
KonnieДата: Понедельник, 31.03.2008, 15:10 | Сообщение # 58
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Quote (beremka)
Я всю жизнь обожала макароны и "страдала" недостаточным весом

и я их тоннами ела и ем.

у меня вопрос назрел - вы в блюда добавляете специи - лавровый лист, кориандр или еще что?


 
КурниковаДата: Среда, 02.04.2008, 22:05 | Сообщение # 59
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Quote (beremka)
А других у нас нет, из России привозим сухие, посадила сейчас семена, только плохо растет здесь это дело(

Ник такое ощущение что в Китае всё исвкуственное и сухое, как лапша б/п. Извини, если обидела! dry
 
tassДата: Понедельник, 07.04.2008, 15:34 | Сообщение # 60
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 683
Репутация: 7
Статус: Ушла
а мы вот.....

очень любим куриный суп с домашней лапшичкой.Дашка трескает за милую душу biggrin





Сообщение отредактировал tass - Понедельник, 07.04.2008, 15:35
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


За сегодняшний день на сайте тусили следующие декабрятки: