Вход

Регистрация
Главная
 
Декабрята 2006 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Курникова, Konnie, beremka  
Режим питания
GraciyaДата: Понедельник, 31.12.2007, 10:10 | Сообщение # 61
Декабрьский знаток
Группа: Свои
Сообщений: 98
Репутация: 2
Город: Jerusalem
Статус: Ушла
Вероник, надо же! И у нас первый в 9м, второй в 10м... а остальные видимо полезут как грибы после дождя cool
Потому как мучают ее уже месяц... Светятся... нo не лезут! happy
Сорри за офтоп! biggrin





Сообщение отредактировал Graciya - Понедельник, 31.12.2007, 10:12
 
МяфкаДата: Понедельник, 31.12.2007, 11:41 | Сообщение # 62
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 11
Статус: Ушла
Graciya, скоро полезут,куда они денутся))) не волноваться))) точно без зЮбов не останется wink biggrin

 
beremkaДата: Воскресенье, 20.01.2008, 13:13 | Сообщение # 63
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 8
Статус: Ушла
Девчат, беда! Как бросили ГВ(1, 2 г), не знаю, чем кормить ребенка. Смесь мы никогда не ели, молоко/кефир не пьем. Сейчас рацион получается такой:

9-10.00 - после подъема завтрак - рисовая каша - 180-200 г
12.00 - банан, яблоко
14.00 - обед - мясо+рис+овощи или рыба+овощи или какие-нить овощные пюрешки+рис - 200-250 г
18.00 - растворимая каша с мясом, рыбой, овощами и т.п. - 200 г
21.00 - растворимая каша с молоком - 150 г или омлет - 1 яйцо+100 г молока

И по-моему, ребенок не наедается. Во всяком случае, он дико голодный перед каждым приемом пищи, особенно утром. Не знаю, что еще ввести в рацион? Общий рекомендуемый объем еды в 1000-1200 г в день у нас не достигается. Хочется уже уйти от растворимых каш, т.к. дороговато получается постоянно их покупать, но чем заменить? Обычными кашами что ли? У многих из вас, смотрю, парочка кормлений - это смесь, для нас это не вариант, смесь есть мы не будем (вернее, ее же не едят, а пьют, а из напитков Саша до сих пор предпочитает только воду)...


 
КурниковаДата: Воскресенье, 20.01.2008, 13:23 | Сообщение # 64
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Мы смесь не пьем тоже, мы пьем обычное молоко, правда детское, но и обычное коровье тоже даем! Каши бросать я пока не собираюсь, в них есть неьходимые ребенку витамины, и не накладно у нас получается. Т.е. не дорого, все приемлимо! Из напитков наша тоже воспринимает тока воду, никакие соки и кисели в рот не впялишь так сказать. Но сок гранатовый почему то пьет, хотя ведь он не сладкий. dry
Обычные каши тоже варим, т.е себе варим, и ей даем только без всяких подливок и поджарок. Просто с маслицем. Супчик я ей тоже даю из общей кастрюли, вот сегодня как чувствовала когда кормила, подумала еще надо сфоткать для форума тарелку супа для Маши. А потом подумала все равно туда мало кто заходит sad
 
СлоНикДата: Воскресенье, 20.01.2008, 13:35 | Сообщение # 65
Декабрезависимый
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 5
Город: МОСКВА
Статус: Ушла
Премии:
Quote (beremka)
Не знаю, что еще ввести в рацион?

Мы даём фруктовые йогурты питьевые и в баночках. А также творожок детский каждый день.
Может попробовать давать чай, вместо воды, детский или взрослый (мы уже завариваем Иришке) и печенье, чтоб посытнее. Его можно смочить в чае, ребёнка даже сам процесс смачивания забавляет. Ещё у нас на ура идёт заварной компот из сухофруктов (курага, чернослив - самые любимые)




Всё приходит вовремя, если умеешь ждать
 
КурниковаДата: Воскресенье, 20.01.2008, 13:39 | Сообщение # 66
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Quote (СлоНик)
А также творожок детский каждый день.

Творожок мы с полгода даем каждый день!
Quote (СлоНик)
Мы даём фруктовые йогурты питьевые и в баночках.

А у нас йогурты и кефиры все плюется обратно, причем я пробую ейдавать с полгода тоже, но бесполезно, приходиться все мне за ней допивать!
 
СлоНикДата: Воскресенье, 20.01.2008, 14:57 | Сообщение # 67
Декабрезависимый
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 5
Город: МОСКВА
Статус: Ушла
Премии:
Quote (Курникова)
Творожок мы с полгода даем каждый день!

Мы также, как только стали на молочной кухне выписывать, так и даём




Всё приходит вовремя, если умеешь ждать
 
beremkaДата: Воскресенье, 20.01.2008, 17:17 | Сообщение # 68
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 8
Статус: Ушла
Quote (СлоНик)
Мы даём фруктовые йогурты питьевые и в баночках. А также творожок детский каждый день.

Творог я даю, но только самодельный. В Китае вообще практически нет кисломолочных продуктов, мы сами делаем кефир и творог, но это только 1 кормление, да и делаю не каждый день, т.к. места в холодильнике не хватает под молоко и кефир:( А никаких детских йогуртов, творожков здесь и в помине нет, только взрослые, и те гадостные и все долгосрочного хранения (а значит там одна химия).

Quote (СлоНик)
Ещё у нас на ура идёт заварной компот из сухофруктов (курага, чернослив - самые любимые)

У нас не пошел. И отвар шиповника ему делала (спецаильно из России шиповник выпросила) - я его просто обожаю, а Саша ни в какую. Детские чаи - не признает, сок - туда же, молоко-кефир - уже писала, что тоже никак...

Еще в России выбор всяких детских перекусов широкий, а у нас только один вид детских хлебных палочек, типа для прорезывания зубов и детские печенюшки (очень сладкие, много не дашь, да и немного тоже как-то не очень хочется). И хлебу местному я не очень доверяю, хотя видов здесь.....Но большинство сладкое или с какими-нить добавками...

Может самой напечь каких-нить печенюшек? Только чтоб они хранились долго, чтоб не на пару дней. Никто не знает, как это сделать?


 
СлоНикДата: Понедельник, 21.01.2008, 10:31 | Сообщение # 69
Декабрезависимый
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 5
Город: МОСКВА
Статус: Ушла
Премии:
Веронич, ну даже не знаю что посоветовать

Quote (beremka)
В Китае вообще практически нет кисломолочных продуктов

.. и песка нет(, блин, кому б пожаловаться, просто кошмар

Quote (beremka)
Может самой напечь каких-нить печенюшек?

Попробуй напеки простых печенек с малым кол-вом сахара, может даже творожных и вкуснои полезно

СОСТАВ
500г творога, 1 пачка маргарина (250г), 2 стакана муки, 1 ч ложка соли, 1 ч ложка соды, сахар (я заменяю сахарной пудрой)
Размягченный маргарин растереть с мукой, солью и содой до однородной сыпучей массы. Вмесить творог.
Раскатать в пласт толщиной пол сантиметра. Нарезать на квадраты со стороной 7 см. или вырезать кружки стаканом.
Можно не раскатывать тесто, а брать творожную массу ложкой и выкладывать на припорошенную мукой ладонь и сформировать лепешку диаметром 7 см.
Сахар насыпать ровным слоем на плоскую тарелку
Лепешку положить на сахар и слегка надавить.
Сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Опять положить одной стороной на сахар и равномерно надавить.
Еще раз сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Получившуюся четвертинку круга окунуть одной стороной в сахар и положить на противень, сахарной стороной вверх.
Выпекать до золотисто-коричневого цвета.




Всё приходит вовремя, если умеешь ждать
 
KonnieДата: Понедельник, 21.01.2008, 22:15 | Сообщение # 70
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Веронич, а если меда в молоко обычное добавить? может, ему понравится?
А я фруктовое ничего не даю, покупаю только натуральные творожки и йогурты и добавляю в них свежие фрукты, или просто так даю.

Анют, спасибо за рецептик, а можно масло вместо маргарина?

А у меня вопрос - кто-нубудь жареное дает детям? ну типа с общего стола?


 
КурниковаДата: Понедельник, 21.01.2008, 22:32 | Сообщение # 71
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
А у меня вопрос - кто-нубудь жареное дает детям? ну типа с общего стола?

Я даю например из жареной рыбы серединку, т.е. мягкую часть. А котлетки и мясо жареное боюсь давать. Успеет еще. В основном все отварное.
И вообще в основной массе мы еще детскими банками и коробками питаемся. tongue

 
СлоНикДата: Вторник, 22.01.2008, 13:20 | Сообщение # 72
Декабрезависимый
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 5
Город: МОСКВА
Статус: Ушла
Премии:
Quote (Konnie)
меда в молоко обычное добавить?

Я слышала, что мёд - очень сильный аллерген, даже для взрослых. Мы дали как-то на кончике ложечки и щёки красные стали

Quote (Konnie)
а можно масло вместо маргарина?

Ну вообще растительные жиры менне вредны чем животные. По-этому я кладу мягкое масло (лёгкое)

Quote (Konnie)
А у меня вопрос - кто-нубудь жареное дает детям? ну типа с общего стола?

Мы даём котлеты, но они скорее тушённые. Рыбку тоже даем и картошку жареную, ту, которая мягкая выбираю. Ещё я тушу овощи в сковородке спецом для Ирисочка

Честно говоря я последниемесяца 2 готовлю такую еду всей семье, которую Ирка может спокойно есть. То есть всё постное нежаренное, пароваренное, без острого. Можно сказать, что мы почти перешли на общий стол. Она уже и ест сама вилкой, ложкой к сожалению пока суп разливает




Всё приходит вовремя, если умеешь ждать
 
KonnieДата: Вторник, 22.01.2008, 17:09 | Сообщение # 73
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Quote (СлоНик)
Она уже и ест сама вилкой, ложкой к сожалению пока суп разливает

ну это ты мать много хочешь : ))) Мы вообще теперь руками едим

Quote (СлоНик)
Ну вообще растительные жиры менне вредны чем животные. По-этому я кладу мягкое масло (лёгкое)

разве? я все время думала, что хуже маргарина ничего нет : ) он разве растительный жир?


 
КурниковаДата: Вторник, 22.01.2008, 17:13 | Сообщение # 74
Крёстная мать декабря
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Репутация: 6
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
он разве растительный жир?

ага
 
KonnieДата: Суббота, 09.02.2008, 15:57 | Сообщение # 75
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Quote (Курникова)
ага

но все равно ведь гадость : )))

а мы теперь ввели в рацион супы-пюре или "велуте", Ариане очень нравится, да и быстро готовится.
Я делаю так - в кипящую воду бросаю лук-порей ( белую часть ) , какой-нибудь овощ ( морковка, горошек, кабачок, помидор ), можно картоху добавить, солю и варю полчаса, потом хреначу блендером до консистенции пюре, добавляю ложку сметаны и варю еще 2 минуты - ням! Получаются такие разноцветные супчики : ) С меня фотка.


 
Поиск:


За сегодняшний день на сайте тусили следующие декабрятки: