Вход

Регистрация
Главная
 
Декабрята 2006 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Курникова, Konnie, beremka  
Отлучение от груди
МарусяДата: Пятница, 23.11.2007, 14:22 | Сообщение # 16
Вездесущий декабребёнок
Группа: Свои
Сообщений: 40
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Ушла
Quote (beremka)
Да мы тоже спим вместе, причем с рождения, но я по утрам хочу спать в разных позах, а не только в той, что хочет ребёнок, он меня держит за сисю и не отпускает ни на секунду...тяжело...даже в туалет не сходить....

Во-во, по утрам и у нас та же песня! Меньше пей на ночь, чтобы в туалет не хотелось tongue
Я пока об отлучении от груди даже и не думаю.
Может зря?
 
beremkaДата: Пятница, 23.11.2007, 16:52 | Сообщение # 17
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 8
Статус: Ушла
Quote (Маруся)
Меньше пей на ночь, чтобы в туалет не хотелось

Насмешила:) Т.е. умирать не от переполненного мочевого пузыря, а от жажды))) Я иногда с дитем на руках хожу, пардон, в туалет, но от просыпается......от звука)))))))))))))))))))


 
AksanusjaДата: Суббота, 24.11.2007, 02:00 | Сообщение # 18
Декабрьский знаток
Группа: Свои
Сообщений: 65
Репутация: 0
Город: Казань
Статус: Ушла
Ой, девчонки, а я уже больше не могу...терпения и сил уже на это гв не осталось...ещче чуть-чуть и мне кирдык))))) а все потомууу, что моя любимая сына это гв воспринимает терь как баловство...у нас по моему четко поставлена цель отгрызть или оторвать мамины соски((((( Мишка уже не просто сосет, а постоянно грызет их, а если начинаю ругать или убирать, то начинает тааак возмущаца >(ужасть просто.Так что хочу уже отучать со следующей недели...ест он у меня сейчас все, только кефи р не любит...и в течении дня уже месяца два титьку вообще не даю...на дневной сон засыпает с бутылкой...ну атеперь самая главная проблема, что делать с ночным засыпанием и всаму ночь...он просыпается 4-5 раз surprised да и то я бы сказала, что просто по привычке, что где-то рядом титя.
Кароче почитала я в интернете отзывы мамочек...и ниче не поняла...кто-то готов кормить чуть ли не до школы и говорят, что если есть хоть чуточку молока, то надооо все равнооо продолжать кормить, а кто-то пишет, что год самое то отучать или даже раньше, а иначе у ребенка это уже просто входит в привычку....

Так что девчонки, кто уже отучил от груди, я к вам за советом tongue
Расскажите пжлста, как вы начинали укладывать спать на ночь без груди...ну чем заменяли...бутылкой, соской, качанием или без всего этого засыпали
и ночью, что делали, когда просыпается...водичку, смесь иль кисломолочку...что давали? Моя мама говорит, что я в таком возрасте вообще уже ночью ничего не пила...ну я и была конечно на ив tongue я знаю, что дети, которые на ив ночью спят спокойно, чем кто на гв.
Я против гв никогда не была, а то вдруг кто подумает, что вот истеричка из-за своего дискомфорта у ребенка хочет грудь отнять! Но я ведь честно прокормила практически год, мне кажецца этого достаточно иль нет и я чего не понимаю...кароче я запуталась...

ААААА...Ну ни хочу я свое дитя кормить до свдьбы и как отучить не знаююю
help так что мне очень нужен ваш совет yes Мамочек, которые отучали раньше года или в год(что делали, чем заменяли грудь)...да и вообще кто отучал от груди... help






Сообщение отредактировал Aksanusja - Суббота, 24.11.2007, 17:54
 
KonnieДата: Воскресенье, 25.11.2007, 16:44 | Сообщение # 19
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Quote (beremka)
Насмешила:) Т.е. умирать не от переполненного мочевого пузыря, а от жажды))) Я иногда с дитем на руках хожу, пардон, в туалет, но от просыпается......от звука)))))))))))))))))))

: ))))))))))))) а че даже пописать не отпускает?
я с открытой дверью писаю : ) так ей интереснее за мной наблюдать и хохотать


 
KonnieДата: Воскресенье, 25.11.2007, 16:45 | Сообщение # 20
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Quote (Aksanusja)
так что мне очень нужен ваш совет yes Мамочек, которые отучали раньше года или в год(что делали, чем заменяли грудь)...да и вообще кто отучал от груди... help

так ты начало темки почитай, мы как раз об этом писАли.


 
МарусяДата: Вторник, 27.11.2007, 00:17 | Сообщение # 21
Вездесущий декабребёнок
Группа: Свои
Сообщений: 40
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Ушла
Блин, у меня сегодня Рома всю ночь сисю сосал практически без перерыва!
Я разговаривала с девочкой в нашем саду - она отучила ребенка от груди, но он все равно всю ночь просыпается и ей приходится давать ему постоянно смесь или кефир.
Мой сынуля не приемлет ни то ни другое.
И вообще мы сегодня просто ужасно спали: постоянно крутился или просыпался садился и болтал-хихикал. Что с ребенком происходит не знаю.
 
KonnieДата: Четверг, 29.11.2007, 00:09 | Сообщение # 22
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Quote (Маруся)
Я разговаривала с девочкой в нашем саду - она отучила ребенка от груди, но он все равно всю ночь просыпается и ей приходится давать ему постоянно смесь или кефир.

постоянно - это сколько? я когда отлучила, моя поначалу ела один раз ночью, потом вообще не ела, а сейчас опять один раз. а вообще надо, конечно, отучать есть ночью, только у меня нет сил


 
karapuzДата: Понедельник, 03.12.2007, 09:26 | Сообщение # 23
Вездесущий декабребёнок
Группа: Свои
Сообщений: 52
Репутация: 0
Город: Нарва
Статус: Ушла
девочки впереди зима!не надо отлучать от сиси.потерпите до весны.мы тоже спим вместе .по краям кровати.у папы голубая мечта поспать около мамы biggrin но сына дает только 30 минут.в кроватке не спит совсем wacko сосем каждые 1,5-2 часа ночью.паааааапа уже жалеет что у нас двухкомнатная,ему то еще и на работу надо tongue

Добавлено (03.12.2007, 09:26)
---------------------------------------------

Quote (beremka)
в туалет не сходить....
вот и меня всегда распирает,сына сисю сосет а я в туалет хочу


даже если тебя если,то всегда есть два пути
 
beremkaДата: Понедельник, 03.12.2007, 19:38 | Сообщение # 24
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 8
Статус: Ушла
Quote (Маруся)
И вообще мы сегодня просто ужасно спали: постоянно крутился или просыпался садился и болтал-хихикал. Что с ребенком происходит не знаю.

У нас такое часто происходит.......

Quote (Konnie)
: ))))))))))))) а че даже пописать не отпускает?

Неа, в рев сразу и/или росыпается и не засыпает уже, а я ж писать хочу н олько в положенные чсы пробуждения))))))))))))


 
NikVikДата: Среда, 25.06.2008, 07:49 | Сообщение # 25
Любитель декабрят
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 0
Город: Raleigh, USA
Статус: Ушла
Все Девы, нас можно поздравить, мы вышли из рядов ГВасиков!!!! Отлучились, а я думала будет такая проблема, так боялась этого шага! Незнала с чего начать, так как Маруся была ну очень привязана к груди! А здесь, шутя, намазала элементарной горчицей, и говорю "горькая, на попробуй", а она даже и пробовать не стала, говорит :"бяяяк". Первые три-четыре дня еще ночью сонной давала грудь, а теперь уже больше недели и ночью не сосёт! Так иногда днем достанет грудь, посмотрит, наклонится к ней, скажет "бяяяк", и наместо засунет! А решила отнимать от груди по медецинским показаниям, у меня сбился гормональный фон, и развилась болезнь под названием "эндометриоз", может кто и слышал, нехорошая штука, слава Богу мне детей больше не надо рожать, при этой бяке бесплодие почти в 100%, лечение при помощи гармонотерапии, что малоэфективно, или оперативное вмешательство, ну там уже удаляют матку и все пораженные органы! Я еще читала много хороших отзывов о фитотерапии, ну посмотрим, пока начала с отлучения от груди, может волшебным образом у меня восстановится гормональный фон и я избавлюсь от изнуряющих болей в пояснице.
Сорри, девченки, что я здесь поделилась с вами своими невесёлыми проблемами! Я неунываю, надеюсь на чудо!!!!



 
beremkaДата: Среда, 25.06.2008, 11:55 | Сообщение # 26
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 8
Статус: Ушла
NikVik, дай бог, чтобы у тебя было все ок со здоровьем. Эндометриоз - штука нехорошая, но очень даже излечимая, и бесплодие - это далекоооооооо не факт. Кстати, слышала, что в США вообще любят ставить диагноз "бесплодие".
Еще эта болезнь хорошо лечится китайской медициной. В Китай тебя не призываю ехать, может у вас там какие специалисты,клиники есть?


 
KonnieДата: Среда, 25.06.2008, 11:56 | Сообщение # 27
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
ох, Вик, держись там, у меня у подружки эндометриоз с 20 лет, детишек своих нет, но они удочерили девочку. Она тоже все время на гормонах, но у нее тяжелая форма вроде, но фитотерапия очень ей помогла в свое время. Желаю тебе быстрее поправляться!!!!!!
И с отлучением вас! : )


 
KonnieДата: Среда, 25.06.2008, 11:58 | Сообщение # 28
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Да, да, Вероничка права, у нас тоже считается, что беременность очень даже возможна и даже желательна, так как наступает облегчение.

 
AurinkoДата: Пятница, 27.06.2008, 14:52 | Сообщение # 29
Декабрьский ас
Группа: Помощники
Сообщений: 638
Репутация: 5
Статус: Ушла
Девчёнки насчёт ГВ, я то уже в 10 месяцев свою отучила, и должна сказать очень боялась как она спать ночью будет как засыпать, вначале я её качала на ручках, про грудь она ваще не вспоминала не дают да и не надо, но потом проводила программу засыпания, всё прекрасно у нас получилось, ттт Алиса спит с 20 до ( уже неделю) 7:30, раньше до 6 спала.


 
NikVikДата: Понедельник, 30.06.2008, 09:54 | Сообщение # 30
Любитель декабрят
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 0
Город: Raleigh, USA
Статус: Ушла
beremka, Konnie,
Девченки, спасибо за поддержку! Мне то забеременеть больше ненадо, вот от болей избавиться, это было бы идеально! А под нож неочень хочется! Пока даже лечение не начала, жду результатов после отлучения от груди, может волшебным образом все пройдет!



 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


За сегодняшний день на сайте тусили следующие декабрятки: