Вход

Регистрация
Главная
 
Декабрята 2006 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Курникова, Konnie, beremka  
Отлучение от груди
beremkaДата: Четверг, 15.11.2007, 11:56 | Сообщение # 1
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 8
Статус: Ушла
И несколько вопросов по теме:

1. В каком возрасте отлучали?
2. Ночевали ли дома в этот период?
3. Сколько по времени заняло отлучение?
4. Как это перенес ребёнок?
5. Когда ушло молоко?
6. И почему решили отлучать от груди?

Ну и все свои любые комментарии.


 
KonnieДата: Четверг, 15.11.2007, 12:20 | Сообщение # 2
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
1. В каком возрасте отлучали в 9,5 месяцев отлучила уже, а начала за полтора месяца
2. Ночевали ли дома в этот период - да! конечно!
3. Сколько по времени заняло отлучение - полтора месяца : )))
4. Как это перенес ребёнок - все ок, она и сама днем оказалась уже, и смесь с удовольствием начала есть
5. Когда ушло молоко - ой, где-то месяц после отлучения полного еще было, я сцеживалась раз в несколько дней, а потом вроде ушло, ттт
6. И почему решили отлучать от груди - отвечаю честно : ) во-первых, устала, во-вторых, Ариана сама была готова.


 
AurinkoДата: Четверг, 15.11.2007, 14:33 | Сообщение # 3
Декабрьский ас
Группа: Помощники
Сообщений: 638
Репутация: 5
Статус: Ушла
1. В каком возрасте отлучали? - 10 месяцев
2. Ночевали ли дома в этот период? - Да
3. Сколько по времени заняло отлучение? Да не знаю даже как сказать Алиса сразу же смерилась что тити нету и не разу не попросила.
4. Как это перенес ребёнок? Лучше меня, вообщем отлично
5. Когда ушло молоко? Груди стали мягчать на 5 день а полностью ушло недели через 2
6. И почему решили отлучать от груди? Алиса грызла меня всю ночь и очень плохо спала, после отлучения стала спать всю ночь.



 
VerbenaДата: Пятница, 16.11.2007, 20:48 | Сообщение # 4
Любитель декабрят
Группа: Помощники
Сообщений: 117
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Ушла
Мы не отлучались и не будем!!!!!!Как сказал один человек,сиськи-детям.Я за долгое кормление грудью.Между прочим,физиологический срок кормления грудью 2.5-3 года!!!!!!!!!!!!Чем дольше мама кормит,тем лучше для её здоровья и здоровья малыша. biggrin
 
NikVikДата: Суббота, 17.11.2007, 09:00 | Сообщение # 5
Любитель декабрят
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 0
Город: Raleigh, USA
Статус: Ушла
Пару месяцев, я начала об этом задумываться! Но у нас был какой-то кризис, сейчас , вроде бы отпустило! Машута наркоманила грудью, т.е. была сильно к ней привязана, а по сему плохо очень ела, была весь день капризная, про ночь и говорить страшно, почти неотпуская её спала, днем кусала за все что ей поподётся из моих частей тела, не поверите я даже стала дергаться и бояться, когда она подползала ко мне, думала все в дурку мне пора. И я решила отлучать её от груди, настроилась серьёзно, хотела поэтапно, вначале сократить, а потом отменить дневные кормления, а потом и ночные! Мне главное надо было добиться, что бы ребенок начал кушать пищу нормально, я почему то была уверенна, что она была бы спокойней. У меня с самого начала было мало молока, и надеяться, что она будет сыта только тем что было в груди, было бы абсурдом! Ок, вернусь немного назад! Только я приняла решение и начала сокращать дневные перекуски сисей, как Маша заболела, заболела ничем, просто выссссссоченная тем-ра, вялый и безжизненный ребенок висел у меня наруках трое суток! Блин я так перепугалась! Конечно же я оставила сразу эту идею! Не скажу вам, что её поведение изменилось сразу же, прошел еще примерно месяц (сейсас я вспоминаю это с ужасом), потом у меня случился нервный срыв с истерикой( а мне не на кого надеяться, я здесь совершенно без помошников, муж из месяца только пару-тройку дней дома, да и то ему хочеться отдохнуть от работы, и его сын, он парень молодой (26 лет), чем он может помочь, да и он работает, вечером ему надо и погулять и отдохнуть, вот я сорвалась от безысходности, наревелась, накричалась и успокоилась! За то на следущий день моя девочка перевернулась "с головы на ноги", стала более сговорчивой, её можно увлечь чем то и поиграть уже может сама, а в последнее время стала нормально кушать!!! Вот так и я счастлива и малышка довольная! Сисю сосет только перед дневным сном, т.е. 2 раза в день и перед ночным сном, и ночью 1-2 раза! Бум ждать, что будет дальше!




Сообщение отредактировал NikVik - Суббота, 17.11.2007, 09:03
 
beremkaДата: Суббота, 17.11.2007, 09:37 | Сообщение # 6
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 8
Статус: Ушла
Verbena, я с тобой согласна, но я вот уже дико измучилась ночными кормлениями и постоянными Сашкины просыпаниями, если б не это, то тоже готова была кормить и кормить хоть до......

Поэтому мне интересн сейчас опыт ваш, тех, кто отлучил


 
VerbenaДата: Суббота, 17.11.2007, 16:44 | Сообщение # 7
Любитель декабрят
Группа: Помощники
Сообщений: 117
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Ушла
Quote (beremka)
Verbena, я с тобой согласна, но я вот уже дико измучилась ночными кормлениями и постоянными Сашкины просыпаниями, если б не это, то тоже готова была кормить и кормить хоть до......

Мне,конечно,очень простоюМалыш на ночь сосёт только перед сном,и рано утром в 7-8 часиков.Ночь спит хорошо.А вообще,бытует мнение.что ночные кормления уходят последними.
 
МарусяДата: Воскресенье, 18.11.2007, 00:09 | Сообщение # 8
Вездесущий декабребёнок
Группа: Свои
Сообщений: 40
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: Ушла
Quote (beremka)
но я вот уже дико измучилась ночными кормлениями и постоянными Сашкины просыпаниями

Я решила эту проблему для себя в возрасте 1 месяца - мы спим вместе и совсем не мучаемся. Проснулся, нашел сисю, пососал, спит дальше.
Отлучать от груди насильно пока не буду. С обычной едой у нас пока не очень, сисю пожалуйста в любое время дня и ночи, так что пусть сосет.
Да и потом это такое приятное единение с сынулей! Такого не будет уже никогда. Что такое год, полтора в человеческой жизни - это миг. Так что будем наслаждаться.
У меня подруга кормила сына до 2,5 лет, конечно, он при этом уже ел все, но к сисе с удовольствием периодически прикладывался. Так вот, она намазала сисю зеленкой и сказала ему, что сися заболела. Как он страдал! Девы это надо было видеть! Сидит мальчик на горшке и с такой болью в голосе мне сообщает: Сиси нет, заболела сися!
 
МечтуИщуЯДата: Вторник, 20.11.2007, 13:25 | Сообщение # 9
Вездесущий декабребёнок
Группа: Свои
Сообщений: 65
Репутация: 3
Город: Dresden
Статус: Ушла
две недели назад я уже решила было отучать дочку от сиси... она хорошо кушала и брала грудь только на сон и ночью... хотела отучать так как ночью она ела хорошо и днём меня распирало от молока а она отказывалась брать грудь... даже уплотнения стали появлятся...
и я уже хотела начинать с травами и таблетками от которых перегорает молоко... и тут она заглотила эту долбаную пуговицу... в раз отказалась от еды и теперь у нас опять чистое ГВ... слава Богу что я не успела взять эти таблетки... теперь решила что буду кормить пока сама не откажется... мне не напряжно в принципе... мы спим вместе и ночные кормления проходят в полудрёме... а укладывать её спать с сисей просто благодать... положил рядом, сиську в зубы и спи...
 
KonnieДата: Вторник, 20.11.2007, 13:30 | Сообщение # 10
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Quote (МечтуИщуЯ)
и я уже хотела начинать с травами и таблетками от которых перегорает молоко...

вот, кстати, я пила шалфей по чашке в день в течение 3 недель где-то, мне кажется, мне значительно помогло, потому что до него грудь распирало просто, так что шалфей действует!


 
МечтуИщуЯДата: Вторник, 20.11.2007, 14:59 | Сообщение # 11
Вездесущий декабребёнок
Группа: Свои
Сообщений: 65
Репутация: 3
Город: Dresden
Статус: Ушла
ага... шалфей действует... мята действует...
 
beremkaДата: Вторник, 20.11.2007, 15:54 | Сообщение # 12
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 8
Статус: Ушла
Да мы тоже спим вместе, причем с рождения, но я по утрам хочу спать в разных позах, а не только в той, что хочет ребёнок, он меня держит за сисю и не отпускает ни на секунду...тяжело...даже в туалет не сходить....

 
KonnieДата: Вторник, 20.11.2007, 18:44 | Сообщение # 13
Декабрьский ас
Группа: Модераторы
Сообщений: 551
Репутация: 7
Город: Chelles
Статус: Ушла
Премии:
Quote (beremka)
но я по утрам хочу спать в разных позах, а не только в той, что хочет ребёнок, он меня держит за сисю и не отпускает ни на секунду...тяжело...даже в туалет не сходить....

ну ты даешь!!! я бы так не смогла однозначно!

а вот вы рассказываете, что спите с ребенками, а как у вас это получается? у нас втроем никогда не получается, Аришон посередине, а мы по бокам не шевелимся, боимся раздавить : )))
а еще вот - как кормить ночью не просыпаясь? реально не понимаю : ) я всегда просыпалась, на локоть, и давала каждую грудь по очереди ( то есть ребенок спит посередине кровати, а я мечусь ). а как можно прям лежа? может, от размера и формы груди зависит? если бы она одну грудь сосала всю ночь, то во второй застой был бы точно к утру.


 
VerbenaДата: Вторник, 20.11.2007, 22:06 | Сообщение # 14
Любитель декабрят
Группа: Помощники
Сообщений: 117
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
а вот вы рассказываете, что спите с ребенками, а как у вас это получается? у нас втроем никогда не получается, Аришон посередине, а мы по бокам не шевелимся, боимся раздавить : )))
а еще вот - как кормить ночью не просыпаясь? реально не понимаю : ) я всегда просыпалась, на локоть, и давала каждую грудь по очереди ( то есть ребенок спит посередине кровати, а я мечусь ). а как можно прям лежа? может, от размера и формы груди зависит? если бы она одну грудь сосала всю ночь, то во второй застой был бы точно к утру

Легко!!!!Спим по краям,Димка посередине.Не раздавили!)))
Спим так с 3 недель малыша.Кормить вообще легче лёгкого.Если малыш заворочался и просит грудь-даю ему-не приподнимаясь,просто одна рука у меня под подушкой,та которая ближе к малышу.Сейчас малыш ночью редко сосёт.Обычно под утро.Если нужно покормить "верхней"грудью,поворачиваюсь почти на живот-так вторая грудь доступней.
 
beremkaДата: Среда, 21.11.2007, 08:13 | Сообщение # 15
Декабрьский ас
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 8
Статус: Ушла
Quote (Konnie)
а вот вы рассказываете, что спите с ребенками, а как у вас это получается?

А мы просто никогда не боялись и поэтому получается:0 Ре не обязательно посередине, может и у стенки спать, спит с нами спокойно, не вертится, не раскидывается, хотя когда один в кроватке, то он там сразу везде и во всех позах))))

Quote (Konnie)
а как можно прям лежа? может, от размера и формы груди зависит?

Неа, не зависит. Это просто дело привычки - кормить лежа. И не обязательно метаться по разным сторонам, чтобы груди поменять - можно просто дать верхнюю (хотя мне так неудобно, я либо перелегаю на другую сторону от дитеныша, либо его переношу. Этот просып в положении лежа меня не напрягает)))))


 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


За сегодняшний день на сайте тусили следующие декабрятки: